Главная » Архив материалов
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Осенние наблюдения

Осень - самая красивая пора. С приходом осени все меняется, словно художник разукрасил природу всей гаммой красок.

Экскурсия в парк- это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. В ходе экскурсии у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, становится интересно, почему осенью меньше светит солнце, становится холоднее. С самого раннего возраста у детей нужно воспитывать бережное отношение к природе, развивать наблюдательность за изменениями происходящими в природе.

 

View: 160 / Added by: dolgoesad / Date: 20.11.2018
Comments 0

Неделя гражданской безопасности

В рамках Недели гражданской обороны в МДОУ детский сад с. Долгое были организованы и проведены многочисленные мероприятия, направленные на приобретение знаний, умений и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. В течение всей недели с воспитанниками старшей разновозрастной группы проводились беседы и тематические занятия по правилам безопасного поведения в быту и дома. Была проведена учебная пожарная эвакуация воспитанников из здания. Ребятам рассказали, что с огнём играть опасно и какие действия они должны предпринимать в случае опасности. Детям полезно знать, как нужно вести себя в разных ситуациях.

View: 152 / Added by: dolgoesad / Date: 19.10.2018
Comments 0

Золотая пора осени

Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце, освежающий ветерок – что может быть прекрасней !? Традиционно в нашем детском саду мы украшаем группу к празднику осени. Активное участие принимают и дети, и родители. Все проявляют фантазию и творчество. Группа наполняется осенними букетами, поделками из овощей и фруктов, листьями разных цветов. Дети в восторге от того, как украшена их группа.

 

Воспитатель младшей группы: Радченко О.Н.

View: 170 / Added by: dolgoesad / Date: 11.10.2018
Comments 0

НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Последняя неделя сентября для воспитанников младшей разновозрастной группы детского сада с. Долгое выдалась наиболее насыщенной. Эта неделя была посвящена изучению детьми основ безопасного участия в дорожном движении и привитии детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Педагоги провели беседы с воспитанниками на темы: «Правила поведения на дороге», «Дети на дороге», дидактические игры «Собери светофор», «Дети на прогулке», все это закреплялось чтением художественной литературы и конкурсом рисунков на тему: «Прав ... Читать дальше »

View: 155 / Added by: dolgoesad / Date: 02.10.2018
Comments 0

Экскурсия на ферму

     Экскурсии на ферму – увлекательные и познавательные путешествия в мир домашних животных, в которых можно не только увидеть, но и узнать много интересного об условиях содержания и ухода за питомцами, особенностях их поведения в повседневной жизни.

       Воспитанники старшей разновозрастной группы побывали на ферме нашего села. Дети узнали много интересного и познавательного. Ребята познакомились с жизнью жив ... Читать дальше »

View: 166 / Added by: dolgoesad / Date: 19.09.2018
Comments 0

Добрые дела

Наши воспитанники стали активными участниками акции «90 ДОБРЫХ ДЕЛ». В ней принимают участие не только дети, но и все жители нашего села. 17 мая отмечался всемирный день музеев. В этот день воспитанники детского сада посетили музей с Долгое. Дети познакомились с историей нашего села, традициями, а также узнали много интересного о знаменитых жителях нашего села, о ветеранах ВОВ.

Дети подар ... Читать дальше »

View: 175 / Added by: dolgoesad / Date: 21.05.2018
Comments 0

День Победы

9 мая – праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В нашем детском саду была проведена интересная и содержательная работа с детьми. Это и беседы о Великой Отечественной Войне, о фронтовиках, о детях войны, и конкурс рисунков среди родителей, и выполнения аппликаций совместно с детьми, и выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава». От того, как мы, взрослые, расскажем ребятам о празднике, так они и будут его воспринимать.

Воспитатель: Радченко О.Н.

View: 161 / Added by: dolgoesad / Date: 14.05.2018
Comments 0

Открытие Доски Почета

1 мая в поселке Вейделевка прошло торжественное открытие районной Доски Почета. В числе награжденных за плодотворную профессиональную и творческую деятельность на благо Вейделевского района заведующий МДОУ детский сад с. Долгое Лукинова Валентина Ивановна.

Воспитатель Анцупова Е.В.

 

View: 183 / Added by: dolgoesad / Date: 02.05.2018
Comments 0

Фестиваль "Надежда"

20 апреля в Вейделевском Доме детского творчества состоялся районный конкурс «Надежда». Воспитанники МДОУ детского сада с Долгое приняли активное участие в этом конкурсе.

Синкевичус Кристина в конкурсе художественного слова «Лира» с произведением И.К.Имчук «О маме» -3 место

Воловая Алина ... Читать дальше »

View: 215 / Added by: dolgoesad / Date: 02.05.2018
Comments 0
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »