Главная » Архив материалов
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Экскурсия в музей

Воспитанники старшей разновозрастной группы посетили музей Истории села Долгое, познакомились с профессией экскурсовод

View: 20 / Added by: uo00000 / Date: 26.01.2024
Comments 0

Блокада Ленинграда

27 января - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Воспитанники старшей группы узнали, как мужественно сражался осаждённый город, о стойкости его жителей. Дети посмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени..Дошкольникам рассказали, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в глубоком тылу, блокадном Ленинграде. Дети не остались равнодушными к увиденному, удивляясь героизму людей, их вере в Победу.

View: 16 / Added by: uo00000 / Date: 26.01.2024
Comments 0

Завершение проекта по благоустройству

Благодаря участию в проекте «Благоустройство территорий образовательных учреждений сельских поселений Вейделевского района» созданы эмоционально-благоприятные условия для развития экологического воспитания, оздоровительной деятельности детей.
Территория детского сада должна быть максимально привлекательна и, конечно же, вид центрального входа в детский сад должен быть не менее привлекателен. У входа на территорию детского сада установлена эмблема - яркая, красочно оформленная, с надписью названия детского сада. Эмблема укр ... Читать дальше »

View: 28 / Added by: uo00000 / Date: 29.11.2023
Comments 0

Торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород.

15 сентября состоялось торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород.  В рамках открытия Центра, прошел инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта с участием детей из муниципальных образований региона, в этом мероприятии приняли участие и дети из Вейделевки.
Ребята состязались в дартсе, футболе,бадминтоне, пулевой стрельбе, прошли полосу препятствий. В рамках ГТО выполняли подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см,сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м.

Все участники получили медали, два рюкзака, дипломы участника. Дети остались довольны, получили массу положительных эмоций ... Читать дальше »

View: 39 / Added by: uo00000 / Date: 18.09.2023
Comments 0

РАННЯЯ ПОМОЩЬ — НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ С РЕБЁНКОМ, ИМЕЮЩИМ ПРОБЛЕМЫ В РАЗВИТИИ

В рамках регионального проекта «Развитие сети служб ранней помощи детям с нарушениями развития или риском их возникновения на территории Белгородской области» в посёлке Вейделевка функционирует кабинет  ранней помощи на базе МДОУ детский сад «Непоседа» с целью обеспечения своевременной ранней помощью детей раннего возраста с различными нарушениями развития или имеющих риск их возникновения, для улучшения качества жизни, развития, социализации детей и их семей.

... Читать дальше »

View: 29 / Added by: uo00000 / Date: 13.09.2023
Comments 0

Электронный портфель поможет родителям

Министерством образования Белгородской области разработан и апробирован электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста педагогами дошкольных образовательных организаций Белгородской области. Он полезен всем родителям, в том числе родителям, дети которых по разным причинам длительное время не посещают детский сад. Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире. Содержание электронного пособия включает как информационную составляющую (консультации, памятки, буклеты, статьи, сборники практик, мультипликационный материал, презентации),так и а ... Читать дальше »

View: 38 / Added by: uo00000 / Date: 18.08.2023
Comments 0

Благоустройство территории

В   детском саду продолжается  работа по реализации проекта «Благоустройство территорий образовательных учреждений сельских поселений Вейделевского района».

У входа на территорию МДОУ детского сада с.Долгое установлена эмблема.   Территория детского сада должна быть максимально привлекательна и, конечно  же, вид центрального входа в детский сад должен быть не менее привлекателен. Яркая, красочно оформленная эмблема, с надписью названия детского сада, украшает теперь вход в учреждение.

... Читать дальше »

View: 47 / Added by: uo00000 / Date: 25.07.2023
Comments 0

Благоустройство территории

В   детском саду продолжается  работа по реализации проекта «Благоустройство территорий образовательных учреждений сельских поселений Вейделевского района»,  оформлены новые игровые зоны:

... Читать дальше »

View: 51 / Added by: uo00000 / Date: 16.05.2023
Comments 0

9 мая

В целях нравственно-патриотического воспитания детей, воспитанники нашего детского сада приняли участие в экскурсиях к памятным местам нашего села. В преддверии праздника Дня Победы детям рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шёл к победе, о патриотизме и героизме советского народа. Дети изготовили поздравительные открытки участникам СВО.

View: 46 / Added by: uo00000 / Date: 05.05.2023
Comments 0
« 1 2 3 4 ... 15 16 »