Главная » Архив материалов
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. На празднике звучали песни, стихи, дети проявили себя в сценках, танцах, играх. Сюрпризом было появление Звездной феи, которая отправилась с детьми в увлекательное космическое путешествие по планетам Знаний.

Традиционно в конце праздника заведующий МДОУ В.И. Лукинова от лица администрации ДОУ поздравила детей с окончанием детского сада, вручила почетные грамоты, благодарственные письма родителям, подарила подарки. Дети выпустили в ... Читать дальше »

View: 113 / Added by: dolgoesad / Date: 24.06.2019
Comments 0

Наши награды

21 мая на Муниципальном совете п. Вейделевка заведующий МДОУ детский сад с. Долгое Лукинова Валентина Ивановна была награждена Почетной грамотой за успехи, достигнутый в педагогической деятельности, подготовку призера регионального конкурса "зеленый огонек" в 2019 году, большой личный вклад в развитие системы образования на территории Вейделевского района.

View: 153 / Added by: dolgoesad / Date: 22.05.2019
Comments 0

Экскурсия в храм

21 мая воспитанники старшей разновозрастной группы посетили храм своего села, где настоятель храма протоиерей Андрей рассказал об истории Иоанна Богослова. Во время экскурсии дети с большим интересом познакомились с убранством и святынями храма. Отец Андрей показал ребятам иконы.Матушка Татьяна провела с детьми увлекательную беседу о православных традициях, а также на улице возле храма поиграли в подвижные игры. Дети получили сладкие подарки. Посещение храма было приурочено к православному празднику Иоанна Богослова. На память была сделана совместная фотография.

 

View: 135 / Added by: dolgoesad / Date: 22.05.2019
Comments 0

9 мая

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику 9 мая. В течение недели мы читали художественную литературу, совместно с родителями рисовали рисунки на тему «Наша Великая Победа». Дети с удовольствием мастерили открытки для ветеранов.

View: 118 / Added by: dolgoesad / Date: 22.05.2019
Comments 0

День Земли

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при провед ... Читать дальше »

View: 150 / Added by: dolgoesad / Date: 23.04.2019
Comments 0

Мы гордимся нашими победами

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма в стране по-прежнему сохраняет свою актуальность. Поэтому воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он являлся грамотным и дисциплинированным участником дорожного движения. Педагоги детского сада применяют ... Читать дальше »

View: 156 / Added by: dolgoesad / Date: 15.04.2019
Comments 0

В преддверии праздника

В апреле все православные отмечают праздник Пасхи.

В течение месяца в нашей младшей группе мы проводим занятия с детьми по изобразительной деятельности: «Нарисуй цыпленка», «Пасхальный кулич», «Укрась яичко к празднику».
... Читать дальше »

View: 130 / Added by: dolgoesad / Date: 15.04.2019
Comments 0

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Несмотря на то, что с каждым годом количество детей с диагнозом «аутизм» неумолимо растет, они по-прежнему остаются загадкой для медицины.

  • нашем детском саду проведены следующие мероприятия, направленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом, с участием воспитанников, педагогов, родителей ДОО.

1. В родительских уголках размещение информации о детях и людях, страдающих аутизмом.

... Читать дальше »

View: 131 / Added by: dolgoesad / Date: 08.04.2019
Comments 0

Музей и дети

В нашем детском саду прошла неделя «Музей и дети», где прошли интересные, увлекательные мероприятия на тему: «Музей и дети», «Русская изба», «В прошлое старины».

Воспитанники старшей разновозрастной группы посетили Музей истории села Долгое, а также, стали гостями музея Должанской школы.

... Читать дальше »

View: 139 / Added by: dolgoesad / Date: 21.03.2019
Comments 0
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »