Main » 2019 » Апрель » 8 » Акция в защиту бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

Акция в защиту бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

                                            Четвероногий друг вас будет

                                            Всю жизнь свою любить!

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.

И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Проблема бездомных животных актуальна всегда и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В нашем детском саду провели акцию «В защиту бездомных животных». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Дети рисовали рисунки, где отражали насколько важно для человека общение с животными. Из этих работ была организована выставка.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты.

Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Воспитатель: Анцупова Е.В.

View: 159 / Added by: dolgoesad / Date: 25.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: