Main » 2019 » Декабрь » 2 » В России появился единый портал для родителей растимдетей.рф

В России появился единый портал для родителей растимдетей.рф

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева сообщила о запуске единого ресурса для родителей https://растимдетей.рф, на котором они смогут найти полезную информацию, связанную с воспитанием и обучением:

" Созданные в рамках сайта разделы «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники» затрагивают основные вопросы по воспитанию и уходу за детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Помимо информационной работы мы максимально приближаем этот портал к нуждам родителей. Это различные сервисы: от поиска детского сада и центров дополнительного образования до консультаций в режиме реального времени и поддержки родителей в трудные минуты. Не все мы сразу рождаемся академиками воспитания, но я убеждена, что мы можем стать таковыми при правильном подходе."

Получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей, стало возможным благодаря проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное образование в каждом регионе. Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

View: 125 / Added by: dolgoesad / Date: 25.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: