Main » 2019 » Март » 20 » Антикоррупционное просвещение

Антикоррупционное просвещение

В соответствии с комплексным планом просветительных мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлением, в том числе на повышение эффективности антикоррупционного просвещения, в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

1.Изданы приказы:

- «О назначении ответственного лица за профилактику коррупции и иных правонарушений»

- «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции»

2. Разработан план по противодействию коррупции в МДОУ детский сад с. Долгое

3.Принято Положение о комиссии по противодействию коррупции МДОУ детский сад

4. Организованы проверки достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на работу в образовательное учреждение.

5. Организованы проверки по организации питания воспитанников, соблюдению прав всех участников образовательного процесса, работы по обращениям граждан.

6. Оборудован стенд «Коррупции - нет!».

7. Изготовлены памятки для родителей: «Это важно знать!» (по вопросам противодействия коррупции).

8.Организовано информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ, об оказании образовательных услуг на родительских собраниях, на информационных стендах, сайте ДОУ.

4.2. Имеется в наличии ДОУ уголок потребителя питания, проводится анализ и контроль устранения обоснованных жалоб и замечаний родителей.

4.3. Утверждено проведение ежегодного опроса родителей воспитанников ДОУ с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых медицинских и образовательных услуг.

4.4. Обязательное размещение на сайте ДОУ ежегодного публичного отчета руководителя об образовательной, финансово-хозяйственной деятельности.

4.6.Обеспечение функционирования сайта ДОУ в соответствии с Федеральным законом от09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема.

Заведующий МДОУ Лукинова В.И.

View: 140 / Added by: dolgoesad / Date: 26.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: